3D фотообои — что это, как выбрать и как клеить

Современный человек большое значение уделяет уюту и красоте в собственном жилище. Именно по этой причине специалисты разрабатывают новые отделочные материалы, благодаря которым интерьер приобретает необыкновенный дизайн. Именно таковыми и являются фотообои с эффектом 3Д.

Благодаря им можно создать необыкновенное ощущение при пребывании в пространстве. Фотообои с эффектом 3Д являются материалом в широком формате с объёмным изображением. Как правило, используются они для отделки стен. Основной их особенностью является создание объёмности картинки и придания ей реалистичности. По выгодной цене купить 3d фотообои можно на сайте dekorimage.ru.

ikqqj3cw

Подобный материал помогает расширить пространство визуально, что интерьер делает максимально оригинальным. У 3Д фотообоев присутствуют такие положительные качества, как:

  • Можно создать под заказ картинку с понравившимся пейзажем либо же какую-либо определённую часть картинки.
  • К воздействию солнечных лучей устойчивы.
  • Обработаны специально предназначенной грунтовкой, которая предотвращает возгорание материала.
  • Влагоустойчивы.
  • Просты в уходе.
  • Устойчивы к износу.
  • Имеют широкие возможности в интерьере.

Среди недостатков таких обоев отмечают высокую стоимость.

Помимо этого, с течением времени рисунок может надоесть и захочется его сменить. Но несмотря на это в доме будет уютно и комфортно, главное чтобы картинка была подобрана максимально правильно.

Параметры выбора и метод оклейки

2orfqljp 

При выборе 3Д фотообоев присутствует большой риск ошибки. Из-за этого пространство будет казаться меньшим и приносить дискомфорт. Чтобы подобного избежать, необходимо знать точно параметры, на которые следует обращать особое внимание при выборе.

В первую очередь необходимо помнить о том, что комнаты с малой площадью являются объектом высокого риска. В них не должно присутствовать каких-либо объёмных сильно выпуклых изображений. Предпочтение необходимо отдавать материалам со светлыми тонами.

А вот для большого пространства можно использовать любой тон и рисунок. Но при этом стоит брать во внимание характер пространства. Напротив оконного проёма не рекомендуется располагать материал с глянцевой поверхностью. Это связано с тем, что будет большое количество бликов и может утратиться вся объёмность.

Помимо этого, обои подобного типа должны максимально взаимодействовать с интерьером. Иными словами, они должны быть его продолжением. Связь обязательно должна присутствовать между оттенками и меблировкой, а также декором и отделкой. Стоит помнить о том, что в детскую комнату и в спальное пространство не подойдут рисунки агрессивного характера.

e1ouipsy

В противном случае человеку пребывать там будет не очень комфортно. Лучше выбрать изделия с меньшим количеством объёмных деталей, но с более крупными.

При поклейке таких обоев рекомендовано соблюдать следующую последовательность:

  • Поверхность необходимо тщательно подготовить.
  • На полу стоит разложить порезанные части от рулона и сделать подгонку рисунка. Ведь не очень приятно, когда нестыковка будет обнаружена в процессе работы.
  • После подготавливается клеевой состав.

Клей на поверхность стены наносят с нижнего угла слева.

После обои прикладывают к стене и начинают постепенно выгонять воздушные пузырьки. Лучше все действия проводить парно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *