Как выбрать телевизор?

Рынок предлагает несколько технологий, по которым производятся современные телевизоры. Стоит ли говорить о том, что электронно-лучевая трубка уже давно канула в лету? Сегодня лидерами рынка считается LED и Plasma.

Телевизор LG (LED) сегодня можно приобрести по доступной цене. При этом он будет большой диагонали. Но не стоит при выборе опираться исключительно на размеры телевизора.

Критерии выбора современных телевизоров

Критерии выбора современных телевизоров

Изначально, в кратком перечне перечислим наиболее важные критерии при выборе телевизора:

  • частота обновления изображения;
  • технология;
  • наличие функции 3D;
  • система распределения звука;
  • количество цветов у матрицы телевизора.

Полезно будет на флешку записать несколько тестов. К примеру, один из наиболее эффективных – это видео, на котором систематически изображение изменяется. К примеру, девушка качается на качелях.

Во-первых, Вы сразу проверите разъём USB на телевизоре, во-вторых, внимательно обратите внимание насколько чёткое изображение в то время, когда девушка на качелях перемещается из одного крайнего положения в другое.

Если Вы видите, что сама девушка изображается в этот момент смазано, то качество матрицы телевизора низкое. Точнее, низкий уровень герц – обновление изображения (ещё это называют количеством кадров в секунду).

Однако подобный телевизор окажется максимально дешёвым.

Цветовое отображение изображения

Цветовое отображение изображения

Стоит ли говорить о том, что цвет – это вторая по важности характеристика телевизора. Нелишним будет на флешку скинуть несколько красочных фотографий. Быть может, это будут Ваши собственные фото леса, моря и т.д.

На телевизоре станет понятно, насколько реальные цвета может генерировать матрица.

Технологически, количество цветов значительно больше у Plasma. Однако это технология использует огромное количество электрической энергии.

Большинство производителей начинает отказываться от производства подобных телевизоров. LED получил дорогу в будущее. Эксперты уверены в том, что в дальнейшем производители будут развивать только эту технологию.

Смотрите также:

Ниже приводится часовая видеоинструкция, которая даст возможность выбрать телевизор по всем правилам:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *